Вутренняя облицовка лоджии

По мнению специалистов, качественные ламинированные панели из ПВХ, которые приобретают все большую популярность, не оказывают вредного воздействия на человеческий организм и вполне могут применяться для внутренней отделки лоджий. Но поклонники натуральных материалов предпочитают облицовывать свои лоджии вагонкой из дерева. Чтобы деревянная вагонка не теряла привлекательный вид, ее покрывают лаком или пропиткой.

Следует обратить внимание на то, что отделка вагонкой подходит для лоджий, не объединяемых с комнатой. Если рассматривать объединенный вариант, то для отделки лоджии должен использоваться тот же материал, что и для отделки комнаты.

Понятно, что вагонка в таком случае не подойдет. Специалисты рекомендуют теплую лоджию оштукатурить, предварительно утеплив, а затем отделать материалом, предназначенным для отделки жилища.

Если лоджия не совмещена с комнатой, то для нее уместным будет заказать мебель, которая соответствует по цвету и фактуре облицовочному материалу. Так, если лоджия облицована пластиком, то на ней хорошо будут смотреться шкафчики с пластиковым покрытием. Наиболее оптимальным вариантом шкафов для лоджии являются шкафы-купе.