Все о разновидностях и формах ванн

Ванная комната наряду с кухней является любимым помещением многих. Помимо стандартных процедур мытья, там можно релаксировать, медитировать или просто наслаждаться водной стихией. И все это невозможно, конечно, без ванны.

Современные производители создают ванны различных форм не только для создания неповторимого интерьера, но и целесообразной экономии пространства.

Стандартной и самой распространенной является прямоугольная ванна, устанавливаемая в ванных комнатах средних размеров, как правило, между двумя стенами. Иногда ванны прямоугольной формы устанавливают в центре или монтируются в пол. Зачастую эти ванны дополняются декоративными панелями, позволяющими скрыть коммуникации и достичь эксклюзивного вида стандартной модели.

Замечательным вариантом для экономии пространства является угловая ванна. При зрительной компактности такие ванны довольно вместительны и подойдут для одновременной релаксации семейной пары.

Нестандартным, но очень изящным вариантом, является круглая ванна, способная украсить интерьер любой, но не очень маленькой комнаты. Обычно круглые ванны монтируются в пол.

Для людей с утонченным вкусом подойдут ванны овальной формы. Только размер ванной комнаты должен быть не меньше 3 кв. м. Эксплуатационные свойства таких ванн высоки.