Все что нужно знать о раздвижных дверях

Если существует желание перепланировать квартиру и осуществить расширения окружающего пространства, то для этой цели идеально подойдут раздвижные перегородки и входные двери.

Удобные и функциональные они могут сильно сэкономить место. Их полотна перемещаются в проеме и убираются в стену. В другом варианте они сдвигаются вдоль нее безо всяких усилий. Существует очень много стилей, благодаря которым такие изделия замечательно вписываются в любой без исключения интерьер. У раздвижных дверей существуют свои приятные особенности и недостатки.

К преимуществам такого вида дверей можно отнести экономию пространства, прочность и безопасность конструкции. Их применяют в случае применения нестандартных решений интерьера в квартирах и домах. Благодаря приемлемым ценам владелец приобретает не только комфорт, но и изящество исполнения, и современный стиль.

Перегородки помогут отгородиться от остального пространства квартиры, если, скажем, вас удостоили визитом. Из спальни на ночь при желании можно сделать два помещения, а утором снова сделать одну просторную комнату. Таким же образом создается пространство для гардеробной.

Из минусов раздвижных дверей следует отметить плохую шумоизоляцию, также они хорошо пропускают запахи и свет. Их частое применение вызывает появление скрипа. Они захлопываются от сквозняка. Также следует отметить, что при нестандартных проемах затраты на изготовление полотну увеличатся.