Временные конструкции – что это такое и где используют

Большинство строительств домов и других сооружений не могут обойтись без временных конструкций. Поэтому на их возведение необходимо выделить не которые деньги.

Такие конструкции делают на определенный срок. Они могут выполнять различные функции. Это не только стеллажи или навесы для материала, но и строительные бытовке, в которых могут проживать строительные бригады. В них можно принимать пищу или душ, можно использовать как будка охранника.

Временные конструкции строят из стальных прутьев или труб небольших диаметров, а также плит, которые состоят из дерева.

В состав плит входит стружка, длина которой составляет 20 см, ширина 3 см, а толщина не больше 1 см. Эту стружку пропитывают специальной смесью, в которую входит наполнитель, смола и отвердитель. Такие плиты довольно прочные и влагостойкие. Из таких плит делают опалубку и временные стеллажи.

Большую популярность обрели леса, в строение которых входят стальные легкие трубы. При большой нагрузке можно использовать профильную трубу. Она используется в каркасах для временных сооружений. Восстановленные трубы также широко используются в таких целях. Они дешевые и очень прочные.