Возможности ковровой плитки

Ковровая плитка

В процессе ремонта приходится решать вопрос выбора напольного покрытия. В настоящее время наряду с линолеумом, ламинатом, паркетным покрытием в продаже появилась такая новинка, как ковровая плитка. Она выпускается в виде квадратов из коврового материала со стороной 50 либо 60 сантиметров, основой для которых моет служить войлок, ПВХ, битумные и другие материалы.

И хотя ковровая плитка мало чем отличается от обычных ковровых покрытий, выпускаемых в рулонах, выбор в ее пользу значительно сэкономит время, затрачиваемое на монтаж, после которого к тому же почти не остается обрезков. И при порче одного модуля ремонт сводится всего лишь к его замене.

Ландшафтная съемка в Московской области — совсем недорого, от настоящих профессионалов. Хотя многие опасаются, что стыки между модулями будут заметны, при правильной укладке с учетом направления ворса такое напольное покрытие выглядит единым целым.

А качество и долговечность ковровой плитки, как и в случае с обычным рулонным покрытием, определяется используемыми при производстве материалами. Определившись с необходимым метражом, имеет смысл сразу приобрести несколько запасных плиток на случай ремонта покрытия, поскольку позже трудно будет найти тот же цвет и рисунок. Укладывать ковровую плитку следует только на специально выпускаемый для таких целей клей, поскольку он длительное время сохраняет клеящие свойства и позволяет производить замену отдельных плиток без нанесения нового слоя клея.