Восстанавливаем кафельное покрытие

Самое главное свойство кафельной плитки – это, конечно же, её долговечность. Но все же покрытие, выложенное на полу, может потрескаться из-за падений на него каких-либо предметов либо из-за некачественно выполненной укладки.

Когда покрытие из кафеля разрушается вследствие непрочного строения дома, то ремонтируется подобное плиточное покрытие достаточно трудно. Однако если трещины имеются и видны только на некоторых плитках, то потребуется просто поменять отдельные плитки на новый материал, используя для этого клей.

После высыхания места стыков между плитками заполняются при помощи декоративного раствора. Он бывает разного цвета. Этот раствор должен предназначаться именно для кухни.

При необходимости, возможно, произвести замену старого раствора на новый раствор на всех стыках между плитками. Лучше подобрать более контрастный цвет, тогда кафельное покрытие будет выглядеть почти, как новое.

Когда некоторые плитки немного отваливаются от стен или пола, следует просто приклеить их клеем. Перед тем, как наносить клей, поверхности очищаются от краски, жиров и так далее. При необходимости для выравнивания поверхности можно использовать выравнивающий компаунд.