Виниловая дизайн плитка – преимущества перед керамической плиткой

Современный человек старается сделать свое жилье комфортным, безопасным для здоровья и эргономичным. В принципе, при обилии строительных материалов, которое сейчас предлагает строительный рынок, обустроить свое жилье, чтобы оно отвечало всем требованиям не так уж и сложно. Применение новых материалов позволяет изменить жилье до неузнаваемости. Если человек заходит в комнату, то его взор сразу же падает на пол, а не на стены, поэтому напольное покрытие должно быть качественным и красивым.

Этим критериям отвечает виниловая дизайн плитка, которая имеет богатый цветовой спектр, она выдерживает большие нагрузки, не трескается и не ломается.

Преимущества

Преимущества виниловой дизайн плитки перед обычной керамической плиткой на сегодняшний день оценили многие соотечественники. Виниловая дизайн плитка обладает высоким процентом сопротивления к повреждениям, и даже, если на ваш пол упадет что-то тяжелое, плитка не разобьется. Поэтому ее рекомендуется применять в домах, где проживают семьи с детьми, которые нередко становятся причиной повреждения напольных покрытий.

Подобрать виниловое напольное покрытие для собственного дома не так уж и сложно, потому что оно предлагается в большом ассортименте, как в плане фактуры, так и цветового решения.

Виниловая дизайн плитка обладает пластичностью и гибкостью, поэтому ее легче настилать, и она не повредится при монтаже. Вес виниловой дизайн плитки значительно меньше, чем у керамической плитки, поэтому особенно актуально применять ее в частных домах, где необходимо избегать большого веса на фундамент.

Как известно, керамическая плитка – это материал холодный, поэтому пол, отделанный керамикой будет холодным, что не очень приятно в зимнее время. Практичность виниловой плитки состоит в том, что она намного теплее керамики, и даже зимой ваши дети не будут соприкасаться с холодным полом, тем более что виниловая дизайн плитка многослойна по своей структуре.

Если в вашем доме есть животные, то вам должно быть известно, сколько шума они создают, бегая по твердому напольному покрытию. Домашние питомцы немало оставляют за собой шерсти, особенно в период весенней и летней линьки. Чтобы снизить шум, можно применить ковровое покрытие, но с поверхности виниловой плиткой гораздо проще убирать шерсть, поэтому и в этом плане этот напольный материал отвечает всем требованиям современных женщин, которым нет времени выбирать шерсть с ковролина.