Выбираем входные двери в стиле минимализм: каким требованиям они должны соответствовать

altСвободное пространство, спокойствие и гармония – все, чего не хватает современному человеку. Стильный дизайн позволит достичь нужной цели, дом станет местом отдыха от всех забот. Стиль минимализм в интерьере стал выражением особого мировоззрения.

Поэтому важно поддержать эффект легкости, простора. Помогут в этом правильно выбранные элементы интерьера, а подобрать и купить двери на alldoors.com.ua/vxodnie-dveri/stil-minimalizm стало еще проще.

Требования к входным дверям

При выборе стильного минималистического решения следует руководствоваться следующими правилами:

  1. Минимум деталей. Чем меньше лишнего декора, тем более выразительным становится облик. Двери в скрытом коробе встраиваются в стену, а откосы становятся продолжением стены. Можно пойти дальше и сделать скрытую ручку, дополнив ее магнитным замком.
  2. Дверь как продолжение интерьера. Входная дверь станет прекрасным элементом, поддерживающим стиль минимализм. Для этого можно совместить проем с линиями пола и потолка, убрав лишние линии, или на полотне повторить отделку стены. Скрытый плинтус устанавливается наравне со стеной, он не будет привлекать внимание.
  3. Минимум материалов. Двери изготавливают из разных материалов. Соблюсти этот принцип позволит правильный выбор фурнитуры, стилизацией под иные предметы интерьера – светильники, выключатели, розетки. Визуально элементы будут восприниматься как один материал.
  4. Расстановка акцентов в оформлении. В стиле минимализм входную дверь можно сделать незаметной или выделить. Определение в пользу воспроизведения материала стен или создания акцента влияет в дальнейшем на выбор отделки двери. Ее можно выделить с помощью декоративной штукатурки или обоев, сделав жемчужиной интерьера.

Выбор входной двери

Стиль минимализм требует особого подхода к выбору входной двери. Она не должна содержать лишних элементов, рисунков, наличников, в то же время подчеркнуть индивидуальность. Идеальное решение для этого направления – двери скрытого монтажа.

В настоящее время на рынке представлены два вида дверей:

  1. С финишной отделкой.
  2. С грунтовкой под покраску.

«Невидимые» двери можно окрасить под цвет стены, оформить штукатуркой или оклеить обоями. Короб оформляется аналогичным образом, но его можно оставить в заводском белом цвете.

Преимуществом дверей скрытого монтажа является то, что дверные петли, наличники и короб скрыты. Это лаконичное и изящное решение позволяет поддержать интерьер в стиле минимализм, создать легкое, визуально свободное пространство.