Выбираем трубы для каминов, или как сделать качественный дымоотвод

Качество работы не важно какого камина, будь то газового или дровяного, в большей степени зависит от качества материала и установки газоотводных труб. Последние предназначены для каминов, чтобы делать хорошую тягу и выводить на улицу продукты горения. Качество дымохода играет роль на всю систему отопления, именно по этой причине следует уделить особое внимание.

Те, кто мечтает установить камин внутри помещения, при этом аккуратно вписавшись в обстановку, и при этом придерживаться всех норм безопасности, в любом случае нужно будет обратиться к специалистам этого направления.

Еще несколько десятков лет назад, оборудование для каминов делали только из специального кирпича, что в финансовом направлении это не имело каких либо трудностей, но найти хорошего мастера этого направления было крайне трудно, а тем более который дал гарантию на свои работы и конечно же безопасность. Не важно, камин это или печь продажа которых ведется в уже созданной комплектации, должны полностью соответствовать характеристикам здания.

Практически все современные отопительные приборы не предусмотрены для работы с трубой сделанной из кирпича, поэтому такой вид газоотводной трубы сейчас встречается редко. Правильное устройства труб предназначенных для каминов должны отвечать правилам установки и требованиям к безопасности эксплуатации. Достаточно важным моментом является то, чтобы данная труба для камина выдерживала перепады температур, в противном случае придется часто обращаться в ремонт печей.