Условия использования малярных валиков и кистей, а также про краску для металла

В случае если пользоваться данными инструментами правильно и обеспечивать надлежащий за ними уход, в покупке новых кистей и валиков просто не возникнет необходимости.

Ищете краску для металла? Тогда советуем вам посетить интернет-магазин красок

Окончив работу с кистью, ее нужно хорошенько отмыть при помощи растворителя, а затем – теплой воды и мыла, либо порошка. Расчешите ее гребнем с редкими зубчиками, и она станет практически новой.

Если кисть испачкана масляной краской, ее нужно поместить в стеклянную банку, в которую перед этим налить растворитель. Затем сверху надеть полиэтиленовый пакетик и затянуть резинкой. Таким образом, растворитель сохранится намного дольше.

Другое дело – кисть, с помощью которой покрывали лаком пол. Лак можно растворить только органическим растворителем. Поэтому следует после работы окунуть кисть в воду на сутки. За это время лак станет рыхлым и его можно будет удалить. В случае если кисть с краской уже давно засохла, ее можно прокипятить в течение нескольких часов в воде с порошком. Затем расчесать при помощи металлической щетки.

При покраске потолка можно удлинить ручку валика любой подходящей по размеру палкой. А чтобы не испачкаться стекающей с валика краской, можно закрепить на нем небольшой поддон. Валик следует хранить в емкости цилиндрической формы и необходимого размера.

Емкость заливается олифой.