Удаление старой краски с окна: методы и особенности

Самый верный и легкий способ счистить старую краску с окна - это пойти в магазин и приобрести специальный раствор для снятия старой краски.

Такой раствор можно купить в любом магазине, где продают стройматериалы или промтоварный магазин. Купив раствор, вы наносите его на поверхность краски кистью и ждете определенное время, которое написано в инструкции, затем снимаете старый слой краски. Сейчас многие люди устанавливают маркизы на окна.

Компания предлагает большой выбор маркизов по невысоким ценам. Этот способ не требует много усилий, краска отходит очень хорошо. Но так как это химическое вещество, оно может нанести вред здоровью, с ним нужно обращаться аккуратно. Рассмотрим другой вариант, более безопасный. Существует такое устройство, как промышленный фен. Поэтом перед тем как Вы захотите начать очищать окно от краски, необходимо вынуть стекла из рамы, а то они расплавятся.

Этот способ очень долгий, так как, промышленным феном Вы сможете нагреть и отодрать лишь маленький кусочек краски, потому что она имеет свойство быстро засыхать. После нагревании краски, придется быстро соскребать ее, чтоб не засохла. Отходит хорошо. Есть еще один способ-смесь из толченого мела и гашеной известью. Эти два ингредиента смешивают 1:1. Чтобы смесь получилась вязкой, используется раствор каустической соды. Его нужно нанести на окно и через пару часов снять вместе с краской. Отходит также легко.