Ухаживаем за оконной фурнитурой

Фурнитура металлопластиковых окон также нуждается в порядке и чистоте. Для этого вам следует иметь небольшое количество машинного масла, которое способно защитить фурнитуру от коррозии. Вам нужно будет время от времени смазывать все металлические элементы маслом.

Если у вас стали шататься ручки на окне, сразу же почините. Для этого вам нужно приподнять декоративную планочку под ручкой, затем повернуть в горизонтальное положение и подтянуть винты, которые находятся под ней.

Ухаживаем за водоотводящими каналамиКаналы для водоотвода нужны для того, чтобы выводить влагу, которая накапливается внутри пластикового окна. Во время долгого использования на них образуется грязевой налет, а также они могут засориться.

Эти каналы располагаются внизу рамы. Вы их заметите, если откроете створку окна. Чтобы ухаживать за каналами, вам понадобятся моющие средства и мягкая влажная тряпка, которой нужно удалить налет.

Плюсом металлопластиковых окон есть то, что они герметичны. Но одновременно это является их недостатком. Через герметичность окон в помещении накапливается влага и они сами запотевают.

Чтобы такое не случалось, нужно регулярно проветривать все жилье. Не стоит подолгу проветривать помещение. Для этого достаточно будет и несколько минут.

Кондиционер также способен побороть эту проблему, с помощью которого можно регулировать нормальную влажность помещения, особенно на кухне и ванной комнате. Нормальная влажность помещения летом становит 55%, а зимой – 30%.Ваши металлопластиковые окна прослужат до 50 лет, если за ними правильно и регулярно ухаживать.