Транежеры для дома: виды и критерии выбора

altЗанятия спорта полезны и необходимы всем, но современный темп жизни мало кому оставляет время на посещение тренажерного зала.

Но, не стоит прикрываться отсутствием времени, ведь занятия можно проводить и в домашних условиях. Для большей эффективности можно приобрести тренажер, также вы можете купить пластырь для спортсменов на Ares Tapes. Правильно подобранный тренажер позволит держать свое тело в форме и экономить время на дороге до спортзала и обратно.

Виды домашних тренажеров

  1. Беговая дорожка. Такой тренажер подходит практически для всех и не требует дополнительного снаряжения или умений. С помощью бега и ходьбы на беговой дорожке можно поддерживать хорошую физическую форму. Минусам является большая стоимость, также стоит учесть, что понадобиться много свободного места в комнате.
  2. Эллиптический тренажер. Такой тренажер позволяет задействовать все группы мышц, и при этом не перенапрягать позвоночник. К тому же есть складные модели, которые не займут много места.
  3. Велотренажер. Этот тренажер отлично подойдет для того чтобы накачать ноги и ягодицы. Он занимает немного места.
  4. Степпер. Компактный и недорогой тренажер, который благодаря этому пользуется большим спросом. Он помогает накачать мышцы ног и рук. Не подходит тем, у кого есть проблемы с коленными суставами.

Как выбрать тренажер для дома

Рекомендуется выбирать тренажер, который позволяет прорабатывать все группы мышц. Потому как вряд ли у вас есть возможность приобрести домой несколько тренажеров для разных целей. Если вы желаете похудеть, то рекомендуется приобретать кардио-тренажер. Если ваша цель подкачать тело, то выбирайте силовые тренажеры.

Не стоит выбирать, слепо следуя моде. Вы должны учитывать состояние своего здоровья и свою физическую подготовку, а также желаемый результат.

Также стоит учесть площадь квартиры, сразу продумайте, куда вы установите тренажер. Если квартира небольшая, то стоит рассмотреть складные модели тренажеров. Также тренажер должен быть качественно выполнен и безопасен. Рекомендуется выбирать проверенные марки. Обратите внимание на материал, и которого он изготовлен.

Выбирать тренажер стоит внимательно и ответственно, потому как это серьезная инвестиция в собственное здоровье. Выбирайте тренажер, который вам нравится и подходит по состоянию здоровья. Тогда тренировки будут проходить безопасно и с удовольствием.