Технология и правила оклейки бамбуковых обоев

В наше время популярны обои из бамбука. Они износостойкие, прочные, хорошо держат солнечные лучи и обладают высоким звукоизоляционным свойством.

Перед началом работы раскатайте рулон на любой ровной поверхности и оставьте полежать. Обои должны принять климатические условия комнаты. Клеятся обои на любые стены, подготовка поверхности не так важна, как для других типов обоев.

Лучше всего использовать для работы «жидкие гвозди» или специальный клей, однако не желательно наличие в клее водной основы. Клей наносится на стену и на обои, оставляется на 10-15 минут, после чего приклеивается и плотно прижимается.

Сразу после прижатия обои надо раскатать резиновым валиком или тряпкой. Как эксплуатировать обои из бамбука?

Не допускайте попадания на обои влаги Не отчищайте обои жесткими щетками, лучше всего это сделать обычной сухой тряпкой После приклеивания бамбукового полотна на стену не перемещайте его, это может вызвать расхождение стыков После клейки обои разравнивают не валиком, а пластиковым шпателем Не допускайте попадания на обои прямых солнечных лучей. Не смотря на хорошую устойчивость к ультрафиолету, обои могут выгореть и изменить свой цвет Бамбуковые обои нельзя мять.