Технологии изготовления блоков DURISOL.

-Применение пенополистирола

-Технология приготовления древесно-цементной смеси

-Технология изготовления блоков несъемной опалубки Durisol

-Технология модификации и доработки блоков Durisol

-Технические показатели технологии изготовления блоков Durisol

В производстве несъемной опалубки блоков Durisol, в качестве утеплителя, применяется пенополистирол. Блоки опалубки, предназначенные для строительства наружных стен, имеют вкладыш из утеплителя. Такая конструкция позволяет сократить толщину стены из условий теплоизоляции. Пенополистирол является теплоэффективным материалом, позволяющим обходиться без дополнительного утепления стен зданий.

Для различных регионов строительства применяют блоки опалубки Durisol с различной толщиной утеплителя. В номенклатуре используют вкладыши из пенополистирола толщиной 7, 10, 15,5, 17,5 см.

Порезка пенополистирола выполняется на специальном оборудовании, обеспечивающем точность и качество. Размеры вкладышей соответствуют внутренним размерам полости, предназначенной для их установки. Вкладыши из пенополистирола устанавливаются внутрь блока опалубки с небольшим натягом, что обеспечивает их неподвижность и сохранность при перемещении блоков для транспортировки и укладки при строительстве.

Как альтернативу, под заказ, производители несъемной опалубки блоков Durisol предлагают их изготовление с жестким утеплителем из минеральной ваты.