Технические показатели технологии изготовления панелей «Сота»

Технология изготовления трехслойных армированных панелей несъемной опалубки «Сота» является, в некоторых элементах, патентованной, но в целом, известна и представлена другими компаниями в собственных модификациях.

Отличиями таких панелей являются: диаметры применяемой арматурной проволоки, схемы и конструкции диагональных связей, методы их крепления с арматурной сеткой, расположенной по обеим сторонам панели.

Патентованная технология прокладки бесконечной W – образной трассы

Технология изготовления армированных панелей несъемной опалубки «Сота» имеет собственную конструкцию диагональных связей, в виде бесконечной W – образной трассы. Она выглядит как целая, согнутая из проволоки диаметром 4 мм, W образная (со множественным повторением этого профиля), плоская конструкция. Будучи установленной в плиту утеплителя, выглядывает по обеим его сторонам на 2 – 3 см. Таким образом, получается плита утеплителя, прошитая параллельными рядами проволочных трасс, которые в дальнейшем позволят закрепить арматурную сетку, для получения цельного каркаса.

В подобных панелях, других производителей, вместо бесконечных W – образных трасс применяются прямые отрезки проволоки, заводимые в плиту утеплителя под углом (отсюда и название – диагональные связи), выступающие по обе стороны для возможности приварки к ним плоских арматурных сеток.