Светодиодные энергосберегающие светильники

Несмотря на то, что светодиодные светильники пока еще не столь популярны, как привычные люминесцентные и лампы накаливания, специалисты разных стран утверждают, что именно светодиодное освещение займет лидирующие позиции в ближайшем будущем.

Такие источники света можно применять для наружного и внутреннего освещения. Диапазон рабочих температур составляет от -30 до +30 градусов Цельсия, а промышленные светодиодные лампы, предназначенные для холодильных установок, работают при 65 градусах мороза.

Монтаж энергосберегающих светодиодных светильников не вызовет затруднений: их легко установить в пол, на стены, потолок и даже под землю. Такие устройства влагоустойчивы и широко используются для подсветки бассейнов и фонтанов, создавая невероятные по красоте эффекты. Светильники дюралайт прост эффективны для интерьерного и ландшафтного декорирования.

Применяя светодиодное освещение участка можно не только создать эффектный дизайн, но и существенно оптимизировать затраты на электроэнергию.

Плюсы светодиодных энергосберегающих светильников

Продолжительный срок службы – в 30 раз превышает длительность работы обычной лампы и составляет около 100 тысяч часов.

Значительная экономия средств.

Отличная цветопередача при высокой контрастности.

Светоотдача в 40 раз превышает аналогичный параметр ламп накаливания.

Легкость монтажа и совместимость с системами контроля (датчиков движения, звука и других), позволяет регулировать освещение при необходимости.

Светодиодные светильники полностью безопасны, не содержат вредных для здоровья веществ и утилизируются обычным способом.

При малых размерах имеют большую прочность и невероятное количество расцветок, предоставляя простор для полета дизайнерской фантазии.

Уличные светодиодные фонари экономичны даже в стандартном исполнении. Но более эффективно использовать энергию позволяют комбинированные светодиодные фонари, дополнительно потребляющие энергию солнца и ветра.

Светодиодные энергосберегающие светильники позволяют оптимизировать затраты на электроэнергию без потери качества освещения. Причем такая экономия позволяет ощутимо улучшить дизайн экстерьеров и поднять световой декор на более высокий уровень.