Сухие строительные смеси

За последние годы технологии сухих смесей очень плотно заполнили рынок стройматериалов. Это неудивительно. Ведь благодаря их появлению качество работ возросло в несколько раз без надобности в большом количестве специалистов.

Как было раньше? В Советском Союзе излюбленной смесью была гарцовка, состоящая из извести и песка. Песок и известь доставлялась грузовиками прямо на стройку, а расчет соотношения велся, как правило, на уровне лопаты.

Само собой, такие смеси не отличались качеством и долговечностью. Но тогда не было цели делать надолго, была задача делать быстро.

Сегодня все обстоит совсем иначе. При нынешних ценах на недвижимость есть смысл возводить ее на века. И здесь появление сухих строительных смесей как никогда кстати. Их изготавливают на специализированных заводах со специализированной техникой. У каждого производителя есть сертификат качества, гарантия и, в конце концов, репутация.

Это решает одним махом множество проблем и открывает широчайшие горизонты в строительных технологиях. Как только появился клей для плитки, количество мастеров по плитке возросло в несколько раз. Как только появились сухие строительные смеси, производительность выросла в сотни раз.

Каждая смесь подразумевает определенную специализацию для вполне конкретной задачи. Таким образом, строительная фирма расширяет спектр деятельности, не обзаводясь огромным количеством квалифицированного персонала по смешиванию растворов. Достаточно просто добавить воды.