Строительство домов из керамзитобетонных блоков

Очень часто проходя стройку в частном секторе можно заменить не броские стены серого окраса. Когда вы начинаете строить дом, то в первую очередь задумываетесь о материале, из которого он будет выполнен. Поэтому все хотят такой материал чтобы был экологически чисты, теплым и практичным.

Для строительства частного дома очень часто используют керамзитобетонные блоки. Такие блоки имеют ряд преимуществ. Они прочные и морозостойкие, во-вторых они пожаробезопасны и являются экологически чистым материалом, также они обладают хорошей шумоизоляцией.

Такие блоки изготовляют из смеси керамзита и бетона. Существует два вида- пустотелые и полнотелые. Во время использования пустотелых специально делают пустоты. Такие пустоты предназначены для того, чтобы убрать разные электрические распределители и для того чтобы сделать фундамент устойчивее с помощью установки каркаса для несущих стен.

В свою очередь полнотелые очень тяжелые, но на много прочнее.

Построить дом из такого материала на много быстрее, чем из обычного кирпича, потому что блоки больше по размеру и не возникает необходимости принимать специальную технику.

Стоимость постройки такого дома будет завесить от скорости и от того, кто будет покупать строительный материал. Конечно же лучше было бы если материал будет покупать подрядчик.