Стеклопластиковая арматура

Без использования арматуры не обходится практически не одно строительство. На данный момент производится огромное количество разных типов арматуры.

Стоит особо отметить что в последнее время традиционная стальная арматура серьезно теснится арматурой, которая сделана из стеклопластика. Такая арматура являет собой стандартный арматурный стержень с поперечным спиралевидным сечением.

Изготавливается она с применением специального стекловолокна, которое укрепляется термо активными смолами. Главные преимущества стеклопластиковой арматуры это ее небольшой вес и высокие показатели прочности. Еще стоит добавить, что такая арматура может иметь практически любую длину, что очень хорошо для «габаритного» строительства.

Такая арматура имеет множество названий чаще всего ее называют композитной. Как уже говорилось у нее высочайшие прочностные показатели, поэтому она используется на самых ответственных местах.

Нельзя не сказать, что композитная арматура абсолютно не боится высокой влажности, а также мороза, высоких температур и многих других факторов негативного влияния. Все это дает право использовать ее в очень многих случаях связанных со строительством самых разных конструкций.