Спальня в современном стиле: оформление и особенности

altВнешний вид дома, своеобразная визитка владельцев этого дома. Однако спальня, это то укромное местечко, где можно отдохнуть и насладится уютом и спокойствием.

Именно по этой причине к спальне и ее оформлению предъявляются особые требования, сочетания превосходного стиля и комфорта. Поскольку спальня это ваш укромный островок, следует приложить все усилия и воплотить в жизнь ваши самые заветные пожелания и идеи. Сегодня мы поговорим о современном стиле, и о том, что необходимо учесть при создании спальни в этом стиле. В частности подумаем о мебели, отделке и функциональности, например в качестве зоны хранения, что лучше создать отдельную гардеробную или купить шкаф купе, встроенный, удобный и стильный. О всех этих моментах следует подумать заранее прежде чем начинать ремонт.

Характеристики

Характерные черты спальни в современном стиле:

  1. В основе всего лежит принцип минимализма, много свободы и пространства, отсутствие полок, комодов и шкафов.
  2. Основное элемент спальни является кровать, использовать стоит максимально большую, удобную и красивую модель с множеством декоративных вставок и вырезок. Размещать кровать рекомендуется таким образом, чтобы обзор выходил на вход в комнату.
  3. В качестве пола предпочтение следует отдавать красивому внешнему виду, приятной фактуре и теплоте. То есть это может быть ковролин, паркет или ламинат.
  4. В плане цветовой гаммы ограничений нет, в основном все будет зависеть от вкусовых предпочтении и стороне комнаты, если сторона южная, солнечная и дневного света много можно использовать холодные тона. А если сторона северная предпочтение лучше отдавать теплым и пастельным оттенкам.
  5. В качестве отделки для стен можно использовать краску, текстиль или обои под покраску. Очень красиво на стенах смотрится велюр, или обои под велюр.
  6. В качестве потолка, нет ничего лучше чем применение натяжных потолков с нанесенным на полотно фотоизображением.
  7. Выбор мебели
  8. Итак, как уже было сказано ранее, обилие мебели это не наш вариант, но кое-что все-таки должно быть:
  9. Массивная, и оригинальная кровать лучше всего использовать кровать с ортопедическим матрасом и ящиками для постельного белья.
  10. Вся мебель, подобранная для спальни должна быть функциональна и практична. То сеть если вы любите посидеть и почитать, тогда поставить модное кресло в спальню будет логично, но ставить его просто для красоты, при том, что оно не будет использоваться это исключено.
  11. В качестве зоны хранения необходимо использовать шкаф, главное правильно подобрать модель.
  12. В спальне, где живет девушка, обязательно должен быть туалетный столик.
  13. Для хранении мелочей подойдет узкий и высокий комод, простой формы.