Как выбрать видеодомофон для частного дома: советы и характеристики

altНаличие видеодомофона в частном доме заметно повышает уровень безопасности и комфорта его жителей.

Электронное устройство со встроенной видеокамерой избавляет владельцев дома от необходимости самостоятельно выходить во двор, чтобы встретить гостей.

Стандартные приборы состоят из нескольких основных элементов – базы, панели со встроенной видеокамерой и электронного замочного механизма. Базовый блок устанавливается внутри помещения путем крепления к стене. Управление системой возможно при помощи кнопок или сенсора – в данном случае все зависит от модели и ценовой категории устройства.

Проводные и беспроводные видеодомофоны: какой выбрать?

Беспроводные домофоны со встроенной видеокамерой особенно удобны для владельцев больших домов. Базовый блок в таком случае представлен в виде компактного планшета, который можно переносить из места в место. Преимуществом данного вида устройств является возможность работы на больших расстояниях. К примеру, если расстояние от дома до ворот варьируется в пределах 100 м.

Если земельный участок небольшой и расстояние от здания до забора составляет около 20 м, вполне можно обойтись проводной моделью. Ее главными преимуществами является демократичная стоимость и простота монтажа.

Основополагающее условие выбора заключается в том, чтобы купить домофон на oxranka.com/catalog/domofony проверенного производителя, который гарантирует высокое качество предлагаемых устройств, их функциональность, эффективность и стабильность работы. Неразумная экономия в вопросе выбора не приветствуется, ведь может привести к возникновению дополнительных финансовых трат и невозможности обеспечить в доме и на придомовом участке должный уровень безопасности.

Как установить видеодомофон в частном доме

Для установки устройства требуется обладание специальными навыками, опытом и наличие специальных инструментов. Поэтому монтаж видеодомофона рекомендуется доверить специалистам. Они выполнят работы оперативно и проконсультируют по поводу дальнейшей эксплуатации приборов.
Во время установки нужно обращать внимание на мелкие детали. Панель вызова стоит располагать в удобном для посетителей месте, что позволит воспользоваться устройством человеку любого роста. Все видимые элементы устройства – провода и датчики, должны быть изолированы и защищены от механических повреждений, влаги и негативных природных факторов.