Сегодня стройка без OSB – не стройка

ОСБ плита  — экологически чистый, новейший материал, который имеет определенный размер, габариты, заявленные европейскими стандартами качества. Стружку для этого материала нарезают на специальном станке, массу пропитывают эмульсиями и веществами, отвечающими за прочность материала. Более того, ее натирают воском, как только плита сходит с конвейера.

Так что же мы сегодня называем ОСБ плита?

OSB плита – это особый материал, который носит название ориентировано-стружечный. Огромное значение для его изготовление имеет древесина. Она должна быть хвойной, прочной, очень качественной и надежной.

Такая древесина не боится воды, огнестойкая и ее характеристики помогают ей защищаться от повреждений. Она не поддается мхам, грызунам, грибкам, насекомым.

ОСП плита делится на определенные типы, что, несомненно, имеют отличия друг от друга, в основном по уровню влажности. Так для чего и где применяют этот прочный материал? Сегодня он стал особенно популярным, потому что в своей массе строят много каркасных домов. Он отличается от других своей легкостью, прочностью, долгим сроком службы, неприхотливостью и стойкостью. Материал можно не убирать, не чистить, ремонтировать его не требуется.

Рынок сегодня переполнен различными марками и брендами, например Louisiana. Кто не знает, это очень опытный производитель, работающий в производстве стружки долгие годы.

Материал сегодня используют для создания крыш, а его цена позволяет применять такие плиты везде – и в дорогом производстве, и дешевом. Он является еще и отличным заменителем. Древесина для него выбирается самая качественная, проверенная.

Она совершенно безвредна для человека и не опасна для его окружения. Готовят сырье на специальных станках, которые сначала измельчают дерево на стружки, а потом проводят сушку в барабане при огромной температуре. В конце концов, мы и видим наш материал ОСП.

Благодаря такому тяжелому производству и получается стойкий и долгосрочный материал.

OSB зависит от тонкостей производства. В нем не надо сомневаться, ведь сырье находится постоянно под контролем автоматизированного производства. За ним следят машины, автоматы и аппараты, специальные датчики высчитывают консистенцию. Вы не ошибетесь, если скажете, что сегодня ОСБ — это материал, совершивший прорыв.

Впервые он увидел свет в 1997 году и сегодня стал только еще более широко известен.