Сайдинг под бревно, камень, кирпич и другие материалы

Почему имитация так популярна? Все объясняется просто: дорогие материалы, которые мы привыкли называть «благородными», замечательно выглядят. Однако по свойствам они значительно уступают сайдинг-панелям – быстрее утрачивают внешний вид, их сложно монтировать, они плохо очищаются от грязи и т. д.

И тогда производители сайдинговых панелей придумали компромисс: делать имитацию. Так появился сайдинг под бревно, сайдинг под кирпич и сайдинг под камень. Внешне строение выглядит так, как будто построили недавно, а «древесину» из ПВХ трудно отличить от настоящей.

Экономия

Важный момент: если выбрать в качестве облицовочного материала сайдинг под бревно, цена облицовки объекта вырастет ненамного! Дело в том, что такие панели монтируются точно так же, как обычные. А стоимость фактурной поверхности совсем немного превышает стоимость гладкой.

Таким образом, мы получаем сайдинг, который выглядит как дерево, но превосходит его по эксплуатационным характеристикам.

Сайдинг под бревно – в Новосибирске это довольно редкое архитектурное решение. Во-первых, многие жители нашего города и области до сих пор не уверены в морозоустойчивости данного материала. И напрасно – сегодня ПВХ-панели делаются с применением специальных добавок, которые рассчитаны на холода до -50 градусов.

Во-вторых, некоторым людям кажется необычной сама идея имитации – это как-то «не по-настоящему».

Но возьмите для примера любой сайдинг – под блок хауз, под кирпич, – словом, просто выберите товар из нашего каталога. А теперь сравните его свойства и характеристики с материалом, который он имитирует. Ну как, что надежнее и удобнее?