Реставрация старых деревянных окон и дверей

На даче или в загородном доме редко кто хочет устанавливать пластиковые окна и двери, считая это нецелесообразным, ведь у нас так любят все воровать. А вот старые деревянные окна никому не нужны. Но их, вместо того, чтобы оставлять в таком плачевном состоянии, можно восстановить и отреставрировать.

Хотите себе в квартиру установить новые двери, но не знаете где прикупить новые? Вам отлично подойдут наши двери Эльбор в Санкт-Петербурге их продают по разумной цене.

Сначала окна и двери снимают с петел, с окон снимают стекла. Для удаления старых слоев краски на поверхность их наносят специальный гель, которые нужно удалить через 20 минут при помощи шпателя. Если с первого раза все удалить не получилось, попытку повторяют.

Затем нужно тщательно осмотреть оконные створки, рамы и дверные створки на предмет повреждений и трещин. Их нужно замазать при помощи специальной шпатлевки для дерева, которую можно купить в любом строительном магазине.

Шпатлевка должна сохнуть 1-1,5 суток, после чего можно приступать к окрашиванию. Лучше красить в два слоя. Так краска ляжет ровнее.

После высыхания краски, можно возвращать дверные и оконные створки на место, вставлять обратно в оконные створки стекла. Если были поврежденные стекла, лучше заменить их на целые. Реставрационные работы займут пару дней, зато результат оправдает все ваши ожидания