Реставрация деревянных дверей в коттедже

Деревянные двери в Вашем коттедже порядком износились и нуждаются в срочном ремонте, но на эти цели Вы не запланировали расходную статью семейного бюджета и понятия не имеете, как выйти из этого положения? Не стоит впадать в отчаяние и расстраиваться по пустякам.

Имея огромный многолетний опыт в строительстве и ремонте, мастера советами и подсказками смогут помочь решить вопрос с реставрацией дверей. Для того чтобы приступить к ремонту дверных конструкций, необходимо посетить рынок стройматериалов и приобрести все необходимое в работе.

Когда Вы будете выбирать наличники, можете заодно присмотреть комплектующие для лестниц и заготовить их для приведения в порядок лестницы в Вашем коттедже. Однако давайте вернемся к дверям. Для того чтобы с них снять слои краски со шпаклевкой, лучше воспользоваться феном для строительства и шпателем с деревянной ручкой или cпециальным инструментом, так называемой циклей.

Очищенные поверхности требуют ошкуривания наждачной шлифовальной бумагой средней зернистости и тщательного шпаклевания. Шпаклевку также необходимо зачистить мелкозернистой шкуркой. Осталось лишь покрасить двери, лутку и наличники.