Ремонт ванной комнаты

Думаете, ремонт в ванной осуществить проще простого?

Ведь там всего несколько метров пространства, которые будут обкладываться только керамической плиткой.

Но не все так просто. Как раз теснота и будет Вашим главным врагом. Вам нужно будет думать, как все удачно расположить, какие материалы для этого нужны и тому подобное.

Поэтому, задумав осуществить капитальный ремонт начните, прежде всего, с ремонта ванной комнаты.

Ключевым элементом ванной комнаты является, собственно, ванна. Она должна удовлетворять не только требованиям эстетики и выписываться в дизайнерское решение, но быть достаточно прочной и качественной, чтобы прослужить вам долгие годы. Большой популярностью в современном мире пользуются ванны из акрила: они сравнительно недорогие, прочные, неприхотливы в уходе. Акриловые ванны в широком ассортименте по доступным ценам представлены на сайте по ссылке.

Первый пункт – это перепланировка. Если капитально ремонтировать ванную комнату, то перед этим надо все разрушить – снять старую плитку, унитаз, ванную, и возможно снести перегородку между ванной и кухней (только если вы покупаете массивный гидробокс, и он не помещается в «узкой» комнате). Есть множество планов перепланировки, поэтому мы Вам дадим пару советов: если ванную ставить не вдоль стены, а поперек, то у вас появиться немного свободного места для стиральной машины; угловая сантехника и шкафы — ваши лучшие «друзья», которые реально увеличат свободное пространство.

Перед самим ремонтом постарайтесь осуществить нужные замеры по комнате и создать некое подобие «сметы», чтобы можно было заранее купить стройматериалы для ванной. Это позволит Вам сэкономить не только на времени, но и на деньгах за перевозку грузов. Кроме того, ремонт с наличием запаса стройматериалов пройдет намного «быстрее».

Установка санузла.

Главное в ванной комнате – это работающий санузел, так как ремонт может затянуться, а жильцы дома вряд ли смогут спокойно жить без унитаза. Керамические унитазы устанавливаются проще простого, особенно, если соблюдать все правила по установке и технику безопасности. Главное в установке санузла – это не забыть сначала, подключить канализационные коммуникации к отверстию в унитазе, а то после финишного монтажа – это будет невозможно.

Унитаз устанавливается тремя способами:

• Дюбели

• Шурупы

• Эпоксидный клей

Первые два способа – это монтаж для осторожных и аккуратных людей. Между полом и унитазом не забудьте постелить резиновую прокладку. Дюбели аккуратно вбиваем в плитку или бетон, но так чтобы ни в коем случае не задеть края унитаза.

Шурупы ввинчиваем в тафту – доска с канализационным отверстием.

Бачок для смыва устанавливаем на финише монтажа. Крепим к унитазу двумя болтами и с задней стороны прикрепляем специальную укрепляющую арматуру, на которой оставляем разъёмы для сидения.

Также стоит подумать о правильном и красивом освещении в ванной комнате, так как такой немаловажный предмет интерьера способен придать вашей комнате не только комфорт но и чуточку романтики.