Ремонт напольного покрытия

Обнаружили трещину в бетонном полу после падения на неё тяжёлого предмета и не знаете, что делать? Сфера производства строительных материалов не стоит на месте и с каждым днём развивается.

Появляются новые материалы, которые способны исправить повреждения в поверхности, покрытой твёрдой плиткой. Трещины в 3 миллиметра можно убрать при помощи цемента с водой.

Трещины большим размером могут быть заполнены специальным раствором, предназначенным для ремонта бетонных полов. Бывало, что бетонная поверхность выглядела плохо, и на такое место можно было поставить заплатку из бетона.

До недавнего времени установка подобной заплатки была затруднительна даже для специалистов. А вся проблема заключается в том, что в заплате находиться вода, которую впитывает сухой бетон и в итоге заплата начинала трескаться.

Но с появлением в продаже новых клеящих средств данная проблема перестала быть актуальной. Для начала нужно разбить поврежденное место с помощью кувалды и затем очистить его от мусора. При помощи металлической щётки обрабатываем края.

Данная процедура необходима для того, чтобы непрочно связанные с бетоном частицы были удалены. Края должны быть наклонены к центру.