Ремонт квартиры обновление окон

Для того чтобы ремонт в квартире был завершенным, обновлять нужно не только стены и потолки, но так же и окна, и двери. Поэтому деревянные рамы окон чаще всего перекрашивают.

Ремонт — дело затратное, поэтому поменять, скажем, все деревянные окна на пластиковые не каждый сможет себе позволить.

Перекрасить окна совсем несложно. Сделать это можно самостоятельно, не прибегая ни к чьей помощи.

Работа по перекраске деревянных окон начинается со снятия старой краски с деревянной поверхности рам. Для этого можно воспользоваться специальным растворителем или обычным острым кухонным ножом.

Удалив всю старую краску, деревянную поверхность рам нужно обработать наждачной бумагой. Нужно хорошенько зачистить все неровности, шероховатости и сколы на раме.

Затем рамы нужно покрыть специальным раствором, который защитит древесину от гниения и образования на ней грибка и плесени.

Для покраски оконных рам лучше всего подходит водоэмульсионная краска. Наносится она легко и высыхает, достаточно, быстро. Наносят на поверхность водоэмульсионную краску короткими частыми мазками. Покрашенная поверхность становится гладкой и глянцевой.

Большой ее плюс — эта краска не желтеет под воздействием ультрафиолетовых лучей. Долгое время она сохраняет свой первоначальный вид, не трескается и не облазит.