Ремонт деревянных окон своими руками: особенности процесса

Многие люди до сих пор отдают свое предпочтение деревянным окнам, хотя они требуют намного большего ухода, нежели пластиковые.

Само собой разумеется, что на дерево будут оказываться различные внешние влияния: оконные рамы будут размокать от дождя, рассыхаться на солнце, коробиться от снега и т. д. В случае если вы твердо решили не менять ваши деревянные окна на пластиковые, вам следует должным образом ухаживать за оконными рамами. Кстати не лишним будет узнать побольше про плазменный раскрой металла на предприятии на досуге.

Итак, в том случае, если на вашем окне появились какие либо дефекты, за исключением облезшей краски или лака – об этом мы поговорим немного позже, то необходимо сразу же их устранять. Почему сразу же? Потому что если оставить все как есть, то окно может окончательно рассохнуться или же дать серьезные трещины, которые будут пропускать холодный или же горячий воздух, что крайне нежелательно. Снимите оконную раму и очистите ее в поврежденном месте от имеющейся краски или лака. Далее необходимо сострогать рубанком вздыбившуюся поверхность. Делать это следует аккуратно, дабы не сделать зазоров и не сострогать лишнее. При необходимости укрепите стыки металлическими угольниками. После того, как эта часть работы будет завершена, необходимо покрыть раму лаком иди краской и вмонтировать на место.