Разновидности подоконников: отличия материалов

Подоконник из гранита, мрамора или агломерата в сравнении с любыми другими материалами обладают целым рядом важнейших преимуществ.

К ним относятся, безусловно, прочность, долговечность, а так же то неповторимое очарование натурального камня, которое придает всему интерьеру солидный и благородный вид.

Решив заказать подоконник из натурального камня, следует знать, что стоимость готового изделия складывается из целого ряда составляющих, как то стоимость самого камня, коэффициента, учитывающего отход камня при раскрое готового изделия, стоимости финишной обработки готового изделия. В итоге полученная стоимость может превысить ваши ожидания, но при этом важно помнить о том, что однажды изготовленный на заказ подоконник из натурального камня прослужит долгие годы, причем его прочность трудно сравнить с каким-либо иным, ведь подоконнику из натурального камня не страшны колебания температур, влажность, химические и механические воздействия, и кроме обработки с определенной периодичностью защитными составами мраморных поверхностей, никакой другой уход им не требуется.