Профиль угловой алюминиевый

Одной из самых трудоемких и сложных ремонтных работ является оштукатуривание и шпаклевка. Если бы не было специализированных профилей, то и специалистов было бы совсем немного, а работа стоила бы огромных денег. Нам на помощь приходят маячки и уголки.

Профиль маячковый или штукатурный маяк, что это? Это профиль, позволяющий экономить время и силы на расчет ровного слоя штукатурки на стенах. Его используют в качестве опорной конструкции. Такие профили крепятся к стене на определенном расстоянии, что позволяет смело накладывать штукатурку ровным слоем. По окончании работы маячки остаются замурованными в стене совершенно незаметными.

Самые распространенные модели – шести и десятимиллиметровые профили. Самые популярные металлы их изготовления – оцинкованная сталь и алюминий.

Угловой профиль выполняет аналогичные функции, то не в плоскости стены, а на ее углах, он помогает вывести штукатурку ровно. С его помощью даже старые кривые стены можно красиво вывести на ровный прямой угол.

Похожую, но несколько иную задачу выполняет арочный угол из ПВХ. С его помощью воплощаются в жизнь мечты и фантазии многих, поскольку он необходим для придания конструкциям из гипсокартона разных кривых форм. Если вы желаете видеть в интерьере своего дома арки, полукруги, дуги и другие декоративные элементы, то вам необходим гибкий уголок.