Преимущества подоконников из искусственного камня и технология их установки

altДля оформления подоконников могут быть использованы разнообразные материалы. Ранее для этих целей использовался пластик либо же древесина.

Но теперь активизировалось производство подоконников из искусственного камня, которое постоянно расширяется.

Причины популярности

  1. Оптимальная ценовая политика. Это дает возможность приобрести качественные изделия по относительно невысокой цене.
  2. Продолжительное использование. Для этого нужно соблюдать основные правила эксплуатации, использования и ухода. Средний период эксплуатации – от 40 до 50 лет.
  3. Возможность выбора. Среди обширного ассортимента можно подобрать требуемое изделие. Некоторые производители занимаются изготовлением искусственных подоконников.
  4. Реставрация. В случае если на поверхности образуются дефекты, то справиться с ними можно довольно быстро. Для этого можно пользоваться подручными инструментами.
  5. Возможность подбора требуемой формы. Среди представленного ассортимента можно выбрать, как стандартной прямоугольной, так и овальной конструкции. Некоторые производители предоставляют возможность подготовки изделия на заказ.
  6. Некоторые модели дополняются защитными слоями и компонентами. Это снижает вероятность образования повреждений на поверхности. Кроме того, снижается вероятность появления сколов, а также других повреждений.
  7. Так как искусственный камень имеет не пористую структуру, вероятность заполнения пор грязью, пылью, а также жидкостями снижается.
  8. Численность оттенков, представленных на данный момент, довольно большая. Поэтому каждый сможет подобрать требуемый цвет.
  9. Для подготовки искусственного камня для подоконника применяется только экологически чистое и качественное сырье.
  10. На состояние и свойства подоконника из такого сырья выделяется приемлемым уровнем теплоемкости. На состояние конструкции не влияют и температурные колебания.

Основные виды

Для подготовки подоконников могут быть использованы разнообразные виды:

  1. Акрил. Стоимость таких изделий довольно высока, поэтому покупают их нечасто. Пользоваться ими можно в разнообразных условиях, при разнообразной температуре, при разнообразной влажности.
  2. Литьевой мрамор. Подоконники из мрамора выделяются не только повышенным уровнем прочности, но и относительно простой обработкой. Из этого сырья могут быть изготовлены подоконники, которые отличаются размером, а также формой.