Преимущества металочерепичной кровли

Металлочерепица производится из оцинкованной стали с цветным полимерным покрытием, имитирующим натуральную черепицу, универсального характера применения. Такая кровля легко монтируется на любых поверхностях с единым ограничением – угол уклона ската поверхности кровли – должен быть не менее 14 градусов. Благодаря использованию новых технологий химической промышленности стойкость к коррозии в 2-6 раз превышает аналогичный показатель обычного оцинкованного листа.

Еще одним немаловажным достоинством металлочерепицы является небольшой вес материала, благодаря чему не только значительно сокращается нагрузка на стропильную систему, но и на конструкцию здания в целом. К тому же все крепежные элементы продаются вместе с металлочерепицей, а непосредственно монтаж кровли не требует высокой квалификации мастеров. Поэтому во многих случаях укладка производится владельцами сооружений самостоятельно.

Что значительно влияет на снижение материальных расходов на устройство кровли.

Еще одним важным фактором, влияющим на качество материла, является тип покрытия стального листа. Сегодня выделяют несколько видов покрытий: — PVF2 (пурал) применяют для облицовки фасадов кровли; — PVC 200 (пластизол) представляет собой мягкое и устойчивое к повреждениям покрытие металлочерепицы; — PVC 100/100 (полиэстер) – базовый материал для производства водостоков и металлочерепицы высокого качества.

В зависимости от назначения и вида покрытия металлочерепицы требуются различные кровельные работы расценки на которые могут несколько различаться. Поэтому, решив доверить монтаж металлочерепицы строительной бригаде, необходимо заблаговременно определить цели и категорию покрытия, для того чтобы правильно составить смету и знать предстоящие расходы. При резке листов категорически запрещено применение угловой шлифовальной машины.

Чем более выражен рельеф кровли, тем реже должен быть шаг обрешетки. Если вы решили стелить новый материал, то профильные листы крепят на старую обшивку кровли с небольшой доработкой. При этом листы крепятся винтами 4, 8х35 мм из нержавейки.

Их следует завинчивать до поднятия от давления резинового уплотнительного кольца на 1 мм над самой шайбой. Не стоит забывать, что комплект кровли включает и аксессуары, необходимые для создания долговечной и красивой крыши, требующие дополнительного внимания при монтаже.