Преимущества использования валика Wooster и его достоинства

altПокраска поверхностей требует точного распределения материала, отсутствия выпавших и прилипших волокон. Для нанесения необходимо использовать качественные малярные орудия.

Чтобы сделать работу надежной, легкой и быстрой, стоить валик Wooster купить.

Описание

Данные инструменты выпускаются разных видов, они используются под определенные типы малярных работ. Существуют универсальные валики, подходящие для всех типов лакокрасочных материалов, имеются предметы, лучше создающие глянцевые или матовые покрытия.

Среди основных характеристик стоит выделить:

  1. Материал изготовления валика. Он может быть велюровым, губчатым, сделанным из овчины или микрофибры.
  2. По ширине выделяются 22,86; 35,56; 45,72 см. Мини-валики представлены в следующих размерах: 7,62; 11,43; 16,51 см.
  3. Высота ворса составляет: 0,48 см; 0,95 см и 1,27 см.
  4. Имеет полипропиленовый каркас, который выдерживает воздействие воды и растворителей.

Любой тип ворса создается и сшивается таким образом, чтобы набирать максимальное количество красителя, равномерно распределяя его по всей поверхности валика. Эти параметры не зависят от материала, высоты ворса, ширины рабочего инструмента. Во всех случаях обеспечивается стабильность результата.

Достоинства

Благодаря использованию качественных материалов, выверенной технологии, валики Wooster имеют стабильные характеристики, высокую укрывистость красителя, долговечность в работе. Волокна не выпадают даже при быстрых движения или сильных нажатиях на рукоятку, что дает возможность создавать качественное покрытие на любых поверхностях, начиная с покрытия стен грунтовкой и заканчивая нанесением лака на паркет.

Эти же факторы позволяют даже малоопытному человеку быстро освоить работу с валиком и наносить точное количество краски или лака на любой тип поверхности.

Продукция Wooster позволяет окрашивать полы, стены, потолки, соблюдая необходимые требования по толщине слоя, его равномерности и прочности адгезии.

Исходя из размеров, типа материала, из которого изготовлен красящий элемент, можно подобрать наиболее оптимальный вариант рабочего инструмента для покраски больших пространств или труднодоступных мест. В последнем случае применяются мини-валики, концы которых защищены специальной тканью, чтобы не смешивать краску на поверхностях с разными оттенками.

Данные инструменты можно использовать неоднократно, что позволяет экономить при больших объемах работ.