Преимущества и плюсы массивной доски

Сама по себе плотная массивная доска имеет ряд преимуществ в отличие от своих преемником. На данный момент это самый современный, высокотехнологичный и экологичный материал для полового покрытия. Данная массивная доска содержит полностью натуральную древесину. Чего не скажешь о ламинированном паркете и о самой паркетной доске.

Если вы любите натуральные материалы, которые Вас будут радовать своим ароматом и текстурой, то массивная доска является находкой в этом случае, так как по всем своим показателям отвечает качеству и дизайну. Толщина массивной доски бывает разной, всё зависит от нагрузки и от ровности покрытия. В среднем длина массивной доски составляет от десяти до девятнадцати сантиметров или от ста до ста девяноста миллиметров. Самой ходовой и распространённой, как показывает опыт, является доска размером от двадцати до двадцати двух миллиметров.

Толщина и плотность массивной доски зависит во многом от её прочности и техническим данным. Чем лучше массивная доска по техническим данным, тем меньше её толщина. В данном случае всё пропорционально.

В свою очередь массивная доска пола всегда несёт основную ответственность и тяжесть опоры. Данную доску следует выбирать тщательно и отдавать предпочтение ведущим маркам по производству массивных досок пола. Существует такое соединение массивных досок, как беззамочное.

Данное устройство очень практично в бытовых условиях и имеет достаточно простую схему по крепежу. В данной конструкции замок идёт бесклеевой. Преимущество такого крепления является то, что для укладчика есть возможность демонтажа данной конструкции. Можно использовать шурупы или клеевую основу, что не всегда практично.

Современное производство массивных досок настолько выросло, что трудно представить, каким ожидать его дальше, если уже на сегодняшний день существует большой выбор того или иного вида с различными видами креплений или поверхностей. Среди этого выбора следует разобраться в надобности того или иного напольного покрытия. Разновидностей много, среди прочих массивных досок очень популярна массивная доска Дуб.

Всем давно известно, что дуб является благородным деревом, которое не поддаётся сравнению с другими видами древесины. О благородности дуба наслышан каждый. Так как дуб обладает рядом свойств, в связи с которыми ему отдают наибольшее предпочтение. Использование дубовых полов, так же, как и мебели всегда считалось эстетикой. Большинство старинных полов делались из дубы, а сколько дожили до наших дней.

Конечно, не всё вечно, но сохранить свои способности и свойства естественным образом может не каждый материал. В этом плане дуб является одни из лидеров не только по качественным характеристикам, но и по денежным затратам, опережая по цене многие виды половых покрытий. Однако, не стоит воспринимать дубовое покрытие, как идеальное и не требующее никакого ухода, это не так.

Даже Дуб со своими качественными способностями имеет свойство терять их при не аккуратном обращении.