Правила подбора подходящего клея для монтажа утеплителя

Как известно, в системе теплоизоляции одним из немаловажных элементов является клей для утепления. Именно от клея и крепежных деталей зависит качественность контакта утеплителя и стены.

Если вы имеете дело с ровной поверхностью, то клей лучше наносить на обратную стороны плиты зубчатым шпателем одним сплошным слоем. Если же имеются незначительные отклонения от вертикали, то сначала требуется создать клеевой контур.

Внутри контура, по периметру плиты, нанесите точками клей и уже тогда приступайте к креплению теплоизоляционного материала Кстати клей для пенопласта ДУО КОНТАКТ отличный выбор. В качестве клея для пенопласта можно использовать практически любой морозостойкий фасадный клеящий состав или мастику для плитки.

Главное — чтобы в составе не было (эфиров, ацетона, бензина), которые могут отрицательно воздействовать на сам материал, растворяя его. Если выбор клеящего средства вызвал у вас сомнение — отдайте предпочтение специальным, предназначенным именно для данного материала, смесям.

Клей для минеральной ваты. Лидером среди теплоизоляционных материалов является минеральная вата. Чтобы избежать возможных ошибок при проведении теплоизоляционных работ, используйте специальные составы для минваты.

У самих плит адгезия довольно низка, поэтому крайне важно подобрать правильный клей и качественно утеплить к зиме фасад дома минеральной ватой.