Правила окрашивания полов и подготовка поверхности

Многие люди думаю что покрасить пол очень легко, на самом деле, чтобы красиво покрасить пол нужно не мало опыта. В основном главная проблема заключается в том, что краска очень неровно ложится на поверхность, это происходит не только из-за того что вы красите плохими кисточками, но из-за того что вы неправильно развели краску. Вы также можете пользоваться аэрозольными красками.

Итак, перед покраской для начала вам нужно подготовить окрашиваемую поверхность к покраске, а именно снять краску которая была до этого, если краска не шелушится, то ее можно не снимать а красить сразу на нее. После того как вы сняли краску нужно сначала пропылесосить, а потом помыть пол порошковой водой.

После того как пол высох можно приступать к покраске. Перед тем как красить нужно вымочить кисточки в бензине, а если кисточки новые, то их нужно ошпарить кипятком, чтобы краска не въедалась в них. разводить краску нужно тоже правильно, иначе она будет плохо ложится, как правило в банках краска слишком густая и для покраски пола вам нужно ее развести спиртом, а еще лучше бензином или растворителем. красить пол нужно как минимум в два ряда, иначе краска быстро сотрется.