Правила экстренного открывания дверей автомобиля: что нужно знать

altВ разных ситуациях может понадобиться аварийное или экстренное открытие дверей. В большинстве случаев владельцы остаются за пределами автомобиля, двери которого были заблокированы.

По злому стечению обстоятельств, ключи остались запертыми внутри. Из-за этого обычным путем владельцы не могут попасть в собственную машину. Спасти сложившуюся ситуацию может только экстренное открывание дверей, которое сегодня может быть произведено несколькими разными способами.

Вызов специалиста

В первую очередь необходимо смириться с мыслью о том, что любой выбранный способ открытия дверей приведет к определенным материальным потерям. Задача владельца транспортного средства заключается в том, чтобы минимизировать потенциальные расходы. Вызов технического эксперта является в данном случае верным и абсолютно разумным решением. Стоимость услуг данных специалистов не слишком высокая, а эффективность труда находится на самом высшем уровне. Выбирать можно между МЧС и разнообразными частными организациями.

Запасной ключ

Производители современных транспортных средств не случайно предоставляют владельцам два комплекта ключей. Запасной вариант необходимо хранить за пределами машины именно для решения подобной проблемы. Если запасной комплект ключей находится в другом месте, то простой звонок близким или родственникам может исправить сложившуюся ситуацию.

Разбить стекло

Это решение является самым быстрым. Попасть в автомобиль можно спустя всего несколько секунд. Правда, разбивать боковое стекло лучше тяжелым предметом и на определенном расстоянии. Единственная финансовая потеря в сложившейся ситуации будет равна покупке и установке нового стекла. Плюс, из салона придется удалить все остатки разбитого окна.

Демонтаж личинки замка

На месте можно добраться до салона и без повреждения бокового окна. Правда, в данном случае необходимо будет повредить личинку замка. Это способ на самом деле является экстренным и, при этом, брутальным. Но никто не отменял эффективность соответствующего решения.

Использование проволоки

Данный способ в основном появился из-за многочисленных советов, которые указаны в интернете. «Бывалые» автомобилисты, которые ужа сталкивались с подобной проблемой, делятся собственным опытом ее решения. Справедливости ради следует отметить, что большинство подобных советов применимы на практике только к старым автомобилям. Новые модели транспортных средств могут столкнуться с дополнительными повреждениями, которые затем приведут к более существенным финансовым затратам.