Перегородки на алюминиевом каркасе: достоинства, способы и правила

altВсе современные офисы оформляются так, чтобы сотрудники могли комфортно работать, да и пребывать в эстетически красивом месте, что позитивно отразится на уровне производительности труда коллектива.

Не меньшего внимания заслуживают свойства эргономичности.

Чтобы добиться таковых свойств, можно заказать перегородки на алюминиевом каркасе на ag-system.ru/produkciya/alyuminievye-peregorodki, ведь работа с кирпичными конструкциями более трудоемкая и дорогостоящая. Алюминиевые перегородки позволят быстро обустроить рабочее место. А большой плюс еще и в том, что они отличаются высокой надежностью.

Достоинства

Перегородки из алюминиевого профиля достаточно быстро устанавливаются, отлично смотрятся в интерьере за счет своей простоты и красивых внешних свойств. Они хорошо сочетаются с разными материалами, в том числе и ПВХ, стеклом.

Неудивительно, что все чаще их используют при оформлении офисов в больших компаниях.

Монтаж: правила и этапы

Как уже говорилось выше, ничего сложного в установке алюминиевых перегородок нет. Но учтите, что не стоит отклоняться от имеющихся правил. В учет стоит брать ряд нюансов. Давайте же ознакомимся с этой информацией более подробно.

Речь идет о том, чтобы ригели и стойки имели правильное сечение. Стоит заранее просчитать, какова будет статическая нагрузка на конструкцию.

Обязательно нужно надежно закрепить к стенке конструкцию, чтобы свети это давление к минимальным значениям.Проводится установка поэтапно. Изначально нужно заняться подготовкой места для монтажа и покрыть имеющуюся в офисе мебель пленкой, чтобы при работе не загрязнить ее.

Рекомендовано также провести обвязку из алюминия. Это даст возможность конструкции обрести нужные свойства жесткости. Учтите, что необходимо сделать так, чтобы каркас примкнул, как можно плотнее к стенке. Выполнять фиксацию нужно за счет дюбелей. Такое крепление используется большинством современных мастеров.

Обработать стоит и фасад. Выполнена панель может быть из разных материалов. Все будет зависеть от вашего личного выбора. И учтите, что в виду этого стоит подбирать определенную крепежную систему.

Когда все вышеперечисленные этапы будут пройдены, нужно будет вмонтировать алюминиевую перегородку в дверь или же окно, тут стоит полагаться на ваш проект. Каркас перегородки можно будет окрасить с помощью реек и декоративных планок. Как видите, ничего сложного в этой задаче нет, и справиться с ней сможет даже новичок.