Особенности установки пенала для раздвижных дверей

Ремонтные работы и вопросы касательно процесса обустройства дома или квартиры всегда будут актуальными. Важно понимать, что залог успеха подобного мероприятия кроется в поиске и нахождении специалиста высоко профильной ориентации с огромным опытом работы и отличной репутацией.

Многие вопросы в обустройстве домов напрямую касаются таких популярных конструкций, как раздвижные двери.

Определиться с подходящим вариантом и купить пеналы eclisse в Москве стало намного доступнее благодаря развитым интернет-технологиям на сегодняшний день. Прямо на сайте можно легко и просто сделать заказа на выгодных условиях. Это касается прежде всего оплаты и доставки. Также на сайте размещен не только полный ассортимент доступных к заказу товаров, но и актуальный прайс-лист.

Основные способы и правила

Установка пенала для раздвижных дверей требует знания и соответствия следующему перечню правил:

  • для предотвращения перекоса, следует временно зафиксировать при помощи стяжки-распорки дверной проем;
  • ширина пенала должна быть точно определена, иначе может нарушиться вертикальное расположение косяков;
  • крайнее положение также должно быть точно определено, особенно если пенал выполняется в готовой конструкции, где имеется идеально ровная поверхность пола.

Поэтапный процесса

Прежде чем приступить непосредственно к монтажных работам, рекомендуется для начала изучить всю подробную информацию по данной теме, посмотреть соответствующие видеоролики, которые доступны в бесплатном доступе на просторах интернета, а затем составить подробный план действий, который будет включать в себя такой перечень шагов:

  • предварительные (подготовительные) работы — расчистка места, рабочей поверхности, выбор и подготовка необходимых в работе инструментов (перфоратор, шуруповерт, строительный уровень, рулетка, простой карандаш, раздвижной механизм, фурнитура, доборы, оцинкованный профиль и т.д.), материалов и сопутствующих крепежей и различных соединений;
  • затем предстоит выровнять напольную покрытие, определиться с показателями толщины самого пола и подложки;
  • произвести грамотные замеры, особенно это касается направляющей длины. Она должна быть увеличена в два раза относительно габаритов дверного полотна;
  • между створкой и полом рекомендуется оставлять небольшой зазор в пять-шесть миллиметров;
  • установленное на ролики полотно необходимо отрегулировать (ход движения).