Основные методики штукатурки потолков и подготовка поверхности

Потолок может выглядеть хорошо, если он ровный. Именно поэтому, его нужно штукатурить. Говоря другими словами, потолок выравнивают и подготавливают для того, что бы можно было нанести на него другой материал.

Штукатурка подбирается с большей или меньшей зернистостью.

Есть несколько видов штукатурки. Первый, это раствор цемента с песком. Такой раствор сложно наносить на потолок, однако он является надежным.

Штукатурка из такого раствора прослужит очень долго. В последнее время часто проводится ремонт кровли здания обычно этим занимаются специалисты.

Еще один вариант для штукатурки — это раствор на основе извести. Такая штукатурка считается менее прочной, но с ней легко работать. Применяется для внутренних работ. Смеси на основе гипса, делают заштукатуренную плоскость, ровной.

Такой вид штукатурки нужно применять в помещениях, где нет влаги. Есть декоративная штукатурка. В состав ее входят минералы и синтетические материалы.

Такой вид штукатурки обычно используют для дизайна интерьеров.

Что бы штукатурка хорошо держалась на потолке, нужно все работы проводить на сухой поверхности и при комнатной температуре. Поверхность потолка должна быть хорошо подготовлена. Каждый слой, который накладывается, должен высохнуть.

Противопоказано проводить сушку искусственным путем. Затирку нужно делать специальной теркой, при условии, что последний нанесенный слой штукатурки взялся, но высох не до конца.