Основные критерии при выборе между пластиковыми и деревянными окнами

В основном используют два вида окон – это пластиковые или деревянные. У каждого вида есть свои преимущества и недостатки. По ценовым критериям дешевле установка пластиковых окон, чем деревянных, так как дерево является дорогостоящим материалом.

Пластиковые окна очень долговечны. Если вы выберите итальянские окна то вам нужна будет и итальянская мебель для гостиной чтобы у вас в гостиной был уют и покой. Так как не подвергаются процессам старения и гниения.

Даже в том случае, если дерево обработать специальными растворами, срок службы у них будет намного меньше пластиковых вариантов.

По степени звукоизоляции эти два варианта окон могут сравниться. И деревянные и пластиковые окна не пропускают звук. Дерево как материал отлично сохраняет тепло, а современные пластиковые окна утеплены специальными материалами, которые тоже хорошо сохраняют тепло.

Эти два варианта окон имеют одинаковую огнеустойчивость. Такие окна задерживают распространение пожара примерно на час или полтора, после этого дерево начинает гореть, даже если оно обработано специальными растворами, а пластик начинает плавиться.

Так как дерево – это натуральный материал, оно обладает большей экологичностью. При выборе окон необходимо обратить внимание на интерьер помещения, необходимо чтобы окна прекрасно с ним гармонировали.