Обшивка балкона сайдингом

Балкон является неотъемлемой частью квартиры и должен так же быть привлекательным и уютным. Для многих балкон становится местом для отдыха либо рабочей зоной. На сегодняшний день дизайнеры предлагают облагораживать балконы, а не превращать его в захламлённое место.

Для отделки балкона отлично подходит сайдинг, который можно подобрать в соответствии с общим дизайном. Особенно желательно обшивка сайдингом если у вас на балконе установлена тумба с раковиной.

Обшивка балкона сайдингом не займёт много времени. Это связано с тем, как разработан этот материал. Как правило, крепление сайдинга осуществляется на несущем каркасе.

Используя этот отделочный материал можно значительно повысить шумоизоляцию и сохранить тепло. Потому сайдинг можно использовать также и для внутренней отделки.

В зависимости от типа сайдинга для отделки балкона возможен вариант создания обрешётки. Листы нарезаются таким образом, чтобы их длина соответствовала длине балкона. В пространство между каркасом и отделочным материалом можно произвести монтаж теплоизоляционного и гидроизоляционного слоя.

Использование сайдинга для внешне отделки позволит защитить балкон от воздействия осадков. А дополнительная внутренняя отделка позволит значительно утеплить балкон, особенно в зимнее время года.