Общая характеристика оконных рам

Основное назначение окон – это светопроницаемость. Летом алюминиевые окна должны обладать повышенным шумопоглащением и термоизоляцией. Современный потребитель отдает большее предпочтение пластиковым окнам. Так как они обладают всеми вышеперечисленными качествами.

Такие окна чаще применяют для жилых помещений. Кроме того такие рамы предусматривают меньшую площадь остекления, чем другие окна. К качеству данного материала применяются самые завышенные требования.

Изготовляются пластиковые окна по самым новейшим технологиям.

Еще одна категория оконных рам – это окна деревянной конструкции. Чаще всего их устанавливают в загородных домах. Такие рамы – это не просто эстетика, но и экология. Правда они немного сложнее в изготовлении и по стоимости дороже пластиковых.

Деревянные оконные рамы необходимо защитить от внешних воздействий, используя специальные средства для обработки. Оконные рамы из алюминия – это отличный материал для оформления витрин. Существуют несколько типов такого профиля – холодный и теплый.

Для наружного применения используют теплые алюминиевые рамы, а для внутреннего остекления – холодные. Алюминиевые оконные рамы широко применяются в офисных помещениях.