Оборудование для производства кирпича и опилок: плюсы и минусы

Безусловно, на сегодняшний день наиболее популярным строительным материалом в строительстве домов считается кирпич. Для его изготовления может использоваться разнообразное оборудование для производства кирпича, где в основе лежит множество различных технологий. Однако наиболее распространенной и рентабельной среди них является именно гиперпрессование.

В первую очередь это объясняется тем, подобное устройство прессует исходное сырье (в данном случае в качестве такового выступает доступный известняк) под очень большим давлением, тем самым сваривая его между собой и делая крайне плотным. При этом весь процесс происходит с добавлением незначительного количества дорогостоящего цемента.

Изготовленный таким методом кирпич занимает место между натуральным камнем и самым лучшим облицовочным кирпичом. Он может иметь всевозможные конфигурации, оттенки и фактуру. Чего вы не сможете добиться при использовании других методик производства кирпича, скажем, литья или обжига.

Так или иначе, оборудованию для производства кирпича присущ ряд очевидных достоинств:

Кратчайшие сроки окупаемости затрат

Компактность производства. Прежде всего, это проявляется том, что сразу же после формирования полученный кирпич можно укладывать на поддон в несколько рядов

Процесс не требует создания каких-либо дополнительных систем очистных сооружений и специальных фундаментов, а может быть развернут на уже имеющейся площади при минимальных условиях

На выходе кирпич получается однородным и полуторным. При этом существует возможность самостоятельно регулировать его толщину.

Экологически чистое тепло

Итак, возведя крепкую и надежную «крепость», самое время позаботиться о ее отоплении. И для этого нет ничего лучше, чем использование экологически чистого и практически безотходного вида биотоплива – гранулированных опилок, — для которого вам даже не придется переоборудовать старые котельники. В этом-то вам и поможет оборудование для гранулирования опилок.

Оборудование для гранулирования опилок представляет собой полностью автоматизированную линию, которая охватывает производства гранул от этапа загрузки и подготовки сырья (в случае необходимости и его измельчение) до этапа транспортировки готовой продукции.

Основным узлом подобной конструкции является пресс, наряду с которым также присутствуют системы просушки исходного материала и конечной продукции, ленточные транспортеры, а также упаковочное устройство. Гранулы изготавливаются посредством прессования опилок без добавления каких-либо связующих веществ — все фракции обладают примерно одинаковым весом и размером.

Но, не смотря на все это, механизм характеризуется простотой в эксплуатации, не требуя при этом специальных знаний и навыков.