Не экономьте на монтаже, чтобы не разориться на ремонте

Фальцевая кровля считается достаточно долговечной. Причем, когда мы говорим «считается», это отнюдь не повод усомниться в великолепных качествах материала. Однако, к сожалению, абсолютно вечного материала пока не изобрели, и приходит время, когда потребуется выполнить ремонт фальцевой кровли и Вам.

Затягивать с этим не следует, так как крыша – чрезвычайно важный элемент конструкции Вашего дома и вряд ли есть необходимость рассказывать, что будет, если она начнет протекать. Тем более будет обидно, когда вы недавно сделали дорогой ремонт комнат, поклеили стены и потолки белоснежными обоями. Поэтому заниматься ремонтом фальцевой кровли должен человек или бригада с огромным опытом выполнения таких работ.

Без специальных навыков вы только навредите делу.

Собственноручный ремонт, обычно, выливается в копеечку, ведь будет испорчен не один квадратный метр покрытия, пока вы научитесь работать с материалом. Нужно помнить, что процесс ремонта фальцев полностью различен от ремонта любой другой плоской кровли из рулонных материалов.

И сноровка мастера играет большую роль в этом виде кровельных работ и только специалист сможет произвести ремонт так, чтобы дефекты полностью отсутствовали, и не было необходимости в дальнейшем ремонте.

Отметим, что затраты на ремонт обратно пропорциональны старанию, приложенному в момент, когда выполнялся монтаж фальцевой кровли. Небрежность при монтаже нередко обуславливает ранний и достаточно сложный и дорогостоящий ремонт.

Поэтому не стоит экономить на мастерах, выполняющих эти работы, ведь наняв разгильдяев вы рискуете не только основательно подорвать нервную систему, но и просто истратить впустую время и дорогостоящие строительные материалы. Наиболее сложным будет ремонт участков, примыкающих к карнизам, печным трубам, воронкам и другим сложным участкам соприкасающихся поверхностей. Вполне вероятно, что здесь потребуется помощь опытного мастера.

Поработайте вместе с ним в качестве подручного. Вероятно, что в дальнейшем большая часть работы будет по силам и Вам.

Заодно, помогая мастеру, Вы обретете и необходимую сноровку. Хотя, если при монтаже кровли Ваше участие было достаточно активным, вполне возможно, что теперь Вы сможете обойтись и собственными силами, сэкономив большие деньги и добившись того результата, которого хотели, не вступая в споры с наемным мастером. Обычные листы заменить без помощи специалиста Вы уж точно сможете.

Повторяем, если кровля не повреждена физически, прослужит она чрезвычайно долго.