Натуральные материалы в интерьере

Экология любого современного города оставляет желать лучшего. Поэтому многие стремятся хотя бы дома создать более благоприятную обстановку и используют экологические чистые отделочные материалы для ремонта квартир. Среди натуральных материалов лидирует, несомненно, древесина. Именно дерево с древнейших времен использовалось для строительства жилья. Сегодня технологии позволяют изготавливать межкомнатные двери из самых разнообразных материалов, двери изготавливают даже из стекла.

Однако деревянные двери по-прежнему пользуются наибольшим спросом. Среди продукции российских производителей обращают на себя внимание двери марки Волховец. Если вы решили купить двери Волховец для квартиры или загородного дома, вы не пожалеете о сделанном выборе. Межкомнатные двери этой марки, шпонированные натуральной древесиной, отличаются не только великолепным качеством исполнения и разумной ценой, но и актуальным дизайном.

В коллекциях дверей межкомнатных представлены двери различных ценовых категорий, к наиболее дорогим относятся двери, изготовленные из массива. Для того, чтобы изготовить качественное изделие, древесина должна быть правильно обработана. Большое значение имеет тип распила. На производствах используется прямой и угловой распил. При угловом распиле хорошо сохраняется рисунок волокон.

При прямом распиле требуется более тщательная шлифовка. Поверхность изделия из древесины прямого распила будет очень гладкой, но рисунок волокон будут нарушать глазки и сучки. Тем не менее, эту особенность можно удачно использовать в реализации нестандартных интерьерных решений.

Изделия из массива древесины могут относиться к различным классам. Наиболее ценной считается древесина класса А. Помимо распила при обработке древесины большое значение имеет сушка и обработка различными пропитками. Двери из массива достаточно тяжелые, поэтому от того, насколько правильно выполнена установка дверей в дверной проем, будет зависеть удобство и долговечность в эксплуатации.

Плохо установленную дверь может со временем перекосить, она начнет плохо закрываться, скрипеть. Поэтому монтаж элитных дверей разумнее поручить квалифицированным специалистам. Деревянные двери Форпост предлагаются в нескольких сериях.

В каждой коллекции дверей этой марки — несколько различных, но, в то же время сочетающихся между собой по оформлению, моделей. Так, если вы не хотите, чтобы квартира была похожа на типовой офис, для разных комнат вы можете подобрать разные модели дверей из одной коллекции. В этом случае двери, ведущие в разные помещения, будут отличаться друг от друга, придавая интерьеру своеобразие, и одновременно гармонировать между собой.