Напольные покрытия и их виды

Какое напольное покрытие выбрать для своего пола? Такими вопросами озадачивают себя большинство владельцев домов и квартир, владельцы магазинов и офисов, парикмахерских и так далее. Ведь выбранное напольное покрытие должно быть не только визуально красивым, но и выдерживать достаточно не маленькие нагрузки, которые получаются в следствии использования мебели и т. д.

В любом строительном магазине можно найти множество видов плитки для пола. С помощью ее можно украсить даже самый непримечательный интерьер – создать на полу разные узоры, подобрать интересную цветовую гамму и т. д. Достаточно немаленькая гарантия на продукт, это еще один весомый плюс в сторону напольной плитки, ведь не каждый производитель строительных материалов может дать свою гарантия в 15 лет!

Рассмотрим основные положительные качества.

Она сделана из натуральных компонентов, которые усиливаются разнообразными добавками, которые увеличивают положительные характеристики конечного продукта. Естественно, главный пункт любого напольного покрытия – это срок эксплуатации. Плитки для напольного применения обладают высокими показателями прочности, благодаря защитному слою сделанного из полиуретана.

Благодаря экологическим характеристикам полиуретана, плитку разрешается использовать в детских садах и других учебных заведениях. Данное покрытие можно обрабатывать абсолютно любыми моющими средствами, а также моющей техникой.

Что касается укладки, то данная процедура очень проста, благодаря чему этот этап работы можно превратить в творческий процесс для всей семьи. Конечно, для этого нужны определенные навыки, но это не намного сложнее чем укладка паркета. Если данную процедуру выполнять впервые, то лучше под присмотром профессионала в этой области.