Мраморная крошка в отделке помещений: плюсы

Мраморная крошка – материал, состоящий из крупиц гранита и мрамора и скрепляющей их смеси. Благодаря большому разнообразию оттенков и цветов при помощи этого материала можно создавать не только одноцветные, но и мозаичные покрытия.

А за счет разной калибровки частиц натурального камня есть возможность создавать гладкие поверхности для внутренней отделки дома и более грубые для внешних цоколей и фасадов. Современные технологии позволяют создавать блестящие покрытия, с оттенком перламутра и множеством других эффектов.

Именно поэтому данный материал так популярен в отделке домов. Одно из главных положительных свойств материала – высокая прочность и устойчивость к ударам. Он не выгорает на солнце, а за счет качеств скрепляющей смеси обладает эластичностью. Именно поэтому данный материал часто применяют в зданиях с большой проходимостью. Перед нанесением мраморной крошки нужно подготовить поверхность, нанеся на нее грунт глубокого проникновения. После его высыхания наносится специальная цветная грунтовка, которая по цвету будет сочетаться с мраморной крошкой. Затем стальным шпателем средних размеров наносим саму крошку, сильно придавливая к стене. После нанесения нужно дать покрытию высохнуть в течение получаса, а затем обработать поверхность металлической теркой.